Судебный спор о праве на согласование границ земельного участка - проблемы с сособственниками и подтверждением документов

• г. Нижний Новгород

Кадастровый инженер сделал межевой план в бумажном виде и отправил нас в суд исковым заявлением о признании права на согласование границ земельного участка и обращнние в орган кадастрового учета без согласия сособственников. У нас дом и участок находится в долевой собственности. У нас 2/3 а у соседей по 1/6.У нас есть документы на дом и землю, а у соседей нет, т.к.сосед умер 6 лет назад и никто не вступил в права наследства, а другой сосед отсутствует уже 30 лет и мы не можем его найти. Писали ему письмо по этому адресу. Нет никакого ответа. Как нам быть в такой ситуации? Судья просит взять отказ в Росреестре об отказе согласования границ зем. Участка но с нас требуют диск который нам не хочет выдавать кадастровый инженер, т.к. выдаст после решения суда, а судья говорит что нет собственников нет и проблем. Пока еще не вынесено решение суда. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Кадастровый инженер обязан вам выдать диск. Без него вы не сможете подать документы в Росреестр.

И оптимально вам нужно было сначала подать документы в Росреестр и только получив отказ идти в суд.

А так ваше право на кадастровый учет не нарушено, значит и спора нет.