Как защититься от требований начальника о неофициальном взносе при увольнении в Рgroup и где обратиться за помощью

• г. Москва

Работаю в фирме российской Rgroup водителем, отработал больше года, хочу уволиться на базе в минске начальник требует деньги наличными около 400 евро не подтверждая это не какими бумагами или увольняет по статье! Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру и в инспекцию труда.

Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При грамотном ведении дела в суде будут значительные шансы на успех. И наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет крайне затруднительно.