Надо написать заказное письмо наследнику (дочери) о возмещении расход на похороны, т. к. ее отца хоронил его дядя.

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Требование к наследнику о возмещении расходов могут быть предъявлены, если он принял наследство, либо можно предъявить требование к наследственному имуществу. Для этого надо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершего. Расходы можно возместить только за счёт наследственного имущества, если его нет, то ничего не возместить.