Жильцы хотят покраску стен - имеем ли мы право настоять на это во время ремонта?

• г. Москва

В нашем доме неск лет назад проводился ремонт в подьезде. Стены не окрасили, а побелили, от этого они быстро пришли в негодность. Сейчас опять планируется ремонт и нам опять предлагают только побелить, а жильцы хотят покраску стен, чтобы грязь можно было помыть, на водоимульсионке это сделать сложнее. Имеем мы право настоять на покраску стен?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право. Для этого включите вопрос в повестку общего собрания.