Налоги на машину, проданную по договору передачи, начисляются на предыдущего владельца - есть ли прецеденты судебного разбирательства?

• г. Москва

Обычная ситуация. Продал машину договором и актом передачи. Прошли гоы новый владелиц не поставил в учёт на своё имя. налоги на меня начислялись. Есть пресиденты вышых судов на эту проблематику?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно подать в налоговую декларацию о продаже автомобиля, тогда налоговая не будет начислять налог.