Могу ли я вскрыть просроченный товар в магазине?
• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (2):
г. Владимир
Здравствуйте.
Просроченный товар, должен сдаваться по акту в магазине и уже после этого его должны утилизировать. Просто так вскрывать товар нельзя.
Спросить11.12.2019, 13:59,
г. Москва
Никита, здравствуйте.
А можете вы поцарапать автомобиль, который вовремя не прошел технический осмотр? Или разбить стекла в аварийном здании? Или закрасить из балончика на автобусной остановке объявления, которые уже долго висят и утратили свою актуальность?
Разумеется нет! Почему вы же в таком случае вы считаете, что можете проявить самоуправство и вскрыть в магазине упаковку товаров, которые вы не приобрели? Законом данное право вам не предоставлено.