Папа, лишенный жилья и с алиментами на 70% от зарплаты, нуждается в помощи

• г. Кемерово

Муж развёлся со своей женой у них есть сын 11 лет. Папа решил написать дарственную на свою долю в пользу сына. Квартира была преобретена жена работала в школе, а муж участник боевых действий им выделила администрация, т. е кв в собственности. Теперь папа без жилья, алименты снимают 70% от зп. Нужна помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отец может написать дарственную на свою долю на сына, от имени сына будет выступать его мать в договоре.

70% от зп могут вычитать только при задолженности по алиментам, на одного ребенка вычитают 25% от зп.