Отсутствие членства в СНТ - оспаривание решений собрания в суде – правомочие или обязанность?

• г. Иркутск

Я не член СНТ (идивидуал), следовательно права голоса на собрании не имел, ну и на собраниях не присутствовал, а они мне не докладывали чего там порешали?. Судья ссылается на п.2 ст 181.1 ГК РФ и спрашивает а вы оспаривали решение собрания СНТ в суде? Прав ли он? Обязан ли я бегать по судам и судится с снт, мало ли чего они там напринимали и каким боком это должно меня касаться?

Ответы на вопрос (1):

Суд может спросить все что ему необходимо. Если решение СНТ не оспорено никем, то оно подлежит исполнению, и все лица, имеющие имущество на территории СНТ должны исполнять это решение, за исключением случаев, если данное решение нарушает закон.