Нарушение правил в общественном транспорте - Что делать, если вас оштрафовали за неоплату билета в переполненном автобусе?

• г. Нижний Новгород

Я села в переполненый автобус, на необорудованной кассой остановке. Билет не купила, не было возможности подойти к водителю, (входила в дальние двери). Имеет ли право контроль меня оштрафовать. И как вообще в такой ситуации действовать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы обязаны были передать деньги за проезд через других пассажиров.

Штраф за безбилетный проезд законен.