Проверка газового счетчика - как сохранить тепло в доме и справиться с ситуацией экономии на пенсии

• г. Новосибирск

У меня проверили газовый счетчик по причине того что он по их мнению мало крутит, а мы просто экономим пенсия на двоих 18 тыс. Пломбы целы все проверка по графику в феврале 2020 контролер посчитала что он медленно крутит. Как в этой сетуации выдержать. У нас в доме только две комнаты отапливаем осталные только бы не промерзли.

Ответы на вопрос (1):

Если от энергоснабжающей организации будут какие-то притязания, например, перерасчет произведут исходя из норматива потребления по количеству зарегистрированных в доме, то проведите поверку счетчика и оспаривайте в суде перерасчет.

Мнение контролера пока не повлекло никаких последствий для вас. Может быть так мнением и останется.