Зачем требуют справку о моих доходах, если я прописан в другом городе и живу отдельно от сестры?

• г. Красноярск

Прописаны с сестрой в одной квартире. Я живу в другом городе. У нее сын учится, нужно справка о моих доходах. Для чего им нужны мои доходы. Мы две разные семьи. Причем тут я. Правильно ли требуют мой доход?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Олеся

Прописка как таковая в рамках закона это фактическое место жительства гражданина, в этой связи возможно предположить, что она - ваша сестра собирает документы для получения какай-либо льготы или субсидии, а по документам вы проживаете - вместе (прописка).

Я просто понять не могу при чем тут мой доход. Мы две разные семьи. Ладно если бы это были деньги на субсидию. А это ведь на льготную стипендию ребенка. Зачем им доход совсем другой семьи, у нас же не общий бюджет.

Законом предполагается наличие семейных отношений при регистрации в одном жилом помещении.