Плюс, меня есть "заключения по осмотру" двух вело цетров, где сказано, что дефект является заводским.

• г. Новосибирск

Помогите разобраться со следующей ситауцией - в гарантийный срок на велосипеде обгаружил дефект (спустя 2 недели после покупки). 7 июня отдал в магазин, когда позвонил в магазин (10-го) - мне сказали, что раму отправили в Москву на экспертизу поставщику (без моего ведома, директор магазина 7-го числа сказала мне, что если в магазине не разберуться, то отправят лишь только фотографии дефекта).

Сейчас уже 21 июня, никаклго просвета не видно... Могу я потребовать замены мне велосипеда не дожидаясь того, когда они со своим поставщиком разберуться и, учитывая то, что все сроки вышли? Плюс, меня есть "заключения по осмотру" двух вело цетров, где сказано, что дефект является заводским.

Ответы на вопрос (1):

Макс!

Конечно. Предъявите письменную претензию продавцу с Вашими требованиями и установите срок в 10 дней для решения вопроса.

По истечение установленного срока при отказе продавца обращайтесь в суд с иском к продавцу.

С уважением