Ситуацию описать сложно, может по телефону с юристом?
398₽ VIP

• г. Липецк

Ситуацию описать сложно, может по телефону с юристом?

Ответы на вопрос (11):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, уважаемый Алексей! Вам лучше изложить свой вопрос в дополнении. А то зря потратили деньги. Если же Вам нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ). Многие юристы сайта оказывают бесплатные консультации либо делают существенные скидки авторам VIP-вопросов. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Алексей!

Можно описать.

Договаривайтесь об оплате в личных сообщениях с юристами и описывайте (ст. 779 ГК РФ)

Но лучше тут.

Так понятнее будет.

Вам будет легче изложить ситуацию в письменном виде, если воспользуетесь рекомендациями, изложенными здесь Подробнее ➤

Уточните вопрос тут.

Можете выбрать себе представителя на сайте, обратившись в личные сообщения в порядке ст.779 ГПК РФ. Вы получите быструю и качественную юридическую помощь. Многие юристы сайта предоставляют скидки авторам VIP-вопросов. Удачи Вам! Звонить не кто не будет, уточняйте или в личку выбирайте.

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

Во-первых, Вы хотя бы кратко озвучьте свою сложную ситуацию, так как у многих юристов и адвокатов, как правило, есть своя юридическая специализация.

Во-вторых, Вы можете обратиться к любому юристу или адвокату на их страничках здесь на сайте, где указана часто их специализация по юридическим вопросам. То, что Вы укажете на их страничках, другие юристы и посетители этого сайта (если Вас это волнует) не увидят и не узнают.

В-третьих, при разъяснении Вам вашей сложной ситуации в письменном виде юрист или адвокат будет ссылаться на статьи Законов, Кодексов, на положения других нормативных актов, что Вам проще будет потом понять это, Вы сможете сами почитать указанные юристом или адвокатом нормативные акты.

Если Вас интересует вопрос об обращении с иском в суд, то Вам будет подробно разъяснено письменно, как лучше в этом случае применить положения статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ, как меньше заплатить сумму госпошлины и т.д.

В устной консультации, в т.ч. по телефону, Вы не сможете запомнить те статьи Законов, Кодексов, на которые может сослать юрист или адвокат.

Выбор за Вами. Удачи Вам.

Здравствуйте Алексей.

Выбирайте юриста с сайта, звоните, обсуждайте. Уже вы оплатили услугу на сайте, но в рамках личной беседы заключайте соглашение с юристом и получайте услугу ст.779 ГК.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим после поступления оплаты. Адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Не следует рассчитывать на устное изложение ситуации, если вы затруднитесь изложить ее письменно.

Письменная речь человека всегда понятней, чем устная.

Поскольку при письменном изложении человек мобилизует себя на выполнение интеллектуальной задачи, подбирает слова и обдумывает формулировки. Кроме того, возможна пересылка документов (их электронных образов), имеющих отношение к делу.

При устном общении обдумывать некогда, надо отвечать быстро, поэтому такой тип изложения всегда менее информативен.

Единственное его преимущество-меньшие затраты времени и режим диалога, что при общении с более сведущим собеседником позволяет получить наводящие вопросы, выявить события и обстоятельства, подлежащее более подробному изложению, не пропустить существенные детали.

Учитывая изложенное, при получении консультаций по правовым вопросам оптимальным является общение через мессенджеры, например, Вайбер или Вацап. Они сочетают возможности как устного, так и письменного общения.

Вам лучше выбрать любого специалиста, в контактных данных которых указаны идентификаторы вызова через указанные выше службы.

Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ или позвонить по телефону указанному на странице любого юриста, услуга платная.

Ув. Алексей, рекомендую Вам связаться с выбранным Вами специалистом и записаться на консультацию.