Как оформить справку для работы по уходу за ребенком до 1,5 лет без предыдущего трудового стажа?

• г. Краснодар

Оформляем пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на мужа. Я нигде не работала и не работаю, больничный не открывался, справок нигде не выдавали. Работодатель требует больничный или справку. Какую справку? Где получить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Справка из Центра занятости интересует.

Работодатель имеет ввиду справку по типу больничного, чтобы в ней была дата выписки из роддома.

Здравствуйте. Из соц. защиты представьте справку, что пособие не получаете. Этого будет достаточно.