Ответственность и меры предосторожности при отсутствии трудового договора с работником

• г. Екатеринбург

Если я нанял на работу работника, но отношения не закреплены трудовым договором (работник не пожелал). Если работник по каким-то причинам получает увечье, то какую я несу ответсвенность и как лучше себя обезопасить от возможных последствий?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Гоша!

1.Отвественность может буть и уголовная и административная.

2.Создать безопасные условия труда.

С уважением