Возможно ли ездить и покупать авто в России с украинским водительским удостоверением при гражданстве РФ?

• г. Калуга

Я гражданка РФ. Получила водительское удостоверение когда была гражданкой Украины. Могу ли я ездить и купить авто в России не меняя водительское удостоверение т. к использовать только для личных нужд. Работать не планирую на авто.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Не юрист. Но был в похожей ситуации и пошел переслал. Сейчас в такой же ситуации супруга ей в экзаменационном отделении сказали пересдавать.