Что может грозить образовательному учреждению

• г. Калуга

Прошу Вас ответить на такой вопрос:

что может грозить образовательному учреждению, если будет выявлено что "добровольные пожертвования" внесенные в кассу вуза и оформленные должным образом не являются добровольными а скорее добровольно-принудительными...

Заренее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вас принуждали вносить взносы, сопровохдая требования угрозами, то это чистой воды вымогательство. Ст. 163 Уголовного кодекса предусматривает за это санкции:ограничение свободы сроком др 3 лет, либо арест до 6 мес., лишение свободы до 4 лет.

Если всё это повторялось неоднократно: лишение свободы от7 до 15 лет.