Проблемы с исполнением судебного приказа о взыскании алиментов - бывший муж удален из базы приставов и исполнение завершено. Как решить эту ситуацию?

• г. Великий Новгород

Мой бывший муж уехал из РФ в 2012 году, имеется судебный приказ о взыскании с него алиментов. Придя к приставам за справкой о том, что я не получаю алименты, выяснилось, что и у приставов он в базе не числятся. Сказали, что он удален из базы 5 лет назад и исполнительное производство завершено. Такое вообще возможно? Как с этим можно бороться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам приставы как взыскателю должны были направить копию постановления о окончании (или прекращении) исполнительного производства. В ней указаны основания.

Потребуйте у приставов данное постановление. Вы как взыскатель имеете право его получить.