Способы продажи квартиры, приобретенной с использованием материнского капитала и выделением долей детям, при переезде за границу

• г. Гурзуф

Если купить квартиру с использованием средств материнского капитала, с выделением долей детям, а потом решить переехать, например, в Украину, как можно продать эту квартиру? Какие предусмотрены способы? Заранее благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (3):

После приобретения квартиры, выделить доли детям и продать ее, получив согласие органов опеки, но на имя детей надо будет купить другое имущество.

Спасибо за ответ, так я и спрашиваю, а если купить дам не в РФ, а в Украине, какая процедура тогда?

Продать квартиру вы не можете после приобретения до совершеннолетия детей. Вы можете продать жил. площадь только с согласия отдела опеки и попечительства при этом они (отдел) должен удостовериться, что вы взамен приобретете другое жилье не ущемляющее права детей. Не забывайте оставлять отзывы юристам. Удачи.