Бывший муж обвиняет меня в незаконном расходовании капитала - что делать и можно ли подать на него заявление о оскорблении?

• г. Саяногорск

Бывший муж написал на меня заявление о том что я потратила капитал не законо что с ним делать могу ли я на него написать заявление за оскорбление.

Ответы на вопрос (1):

Оскорбления в данном случае не будет. У него есть право на участие в реализации маткапитала (если он был реализован в период брака). К примеру согласно нормам ФЗ «О мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», приобретенная с использованием материнского капитала жилая недвижимость оформляется на всех членов семьи (включая супруга) – в равных долях.