Каким образом судебные приставы могут наложить арест на золото, которое хранится в ломбарде? Объясните пожалуйста!

• г. Ростов-на-Дону

Каким образом судебные приставы могут наложить арест на золото, которое хранится в ломбарде? Обьясните пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 77. Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц

1. Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, производится на основании судебного акта или исполнительной надписи нотариуса в случаях, установленных настоящим Федеральным законом.