Сотрудника ЧТпЗ г. Челябинск обвиняют в краже чертежей с завода - что ждет его и методы определения ценности

• г. Челябинск

ЧТпЗ г. Челябинск. Выходил с завода, на проходной задержали, составили протокол, изъяли пропуск, вменяют кражу собственности завода. В пакете выносил, примерно, 20 листов различной бумаги (коплю и сдаю макулатуру), в которых обнаружили чертежу, относящиеся к производству. Эти бумаги приходят в цех в качестве обертки мелких деталей. Что грозит? И как определить ценность чертежей?

Ответы на вопрос (1):

Стоимость похищенного имущества для возбуждения уголовного дела ни должна быть меньше 2500 рублей. Сомневаюсь, что 20 листов бумаги черновиков будет составлять такую сумму. Стоимость имущества определяется путем предоставления справки о похищенном имуществе, выданной на производстве, документами, подтверждающими факт наличия похищенного на балансе предприятия (опять-таки черновики какую либо материальную ценность предоставлять ни могут), можно заказать независимую оценку имущества. Хищение на сумму меньше 2500 рублей образует состав административного штрафа по ст. 7.27 КоАП РФ, и вновь ущерб должен быть подтвержден.