Положена ли компенсация от государства если приемному ребенку назначенные алименты не выплачиваются.

• г. Улан-Удэ

Мать моего приемного сына не платит алименты, должно ли государство выплачивать компенсацию за невыплату алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Елена Анатольевна, в зависимости от причин не выплаты. Если должник скрывается и его не могут найти более 1 года, то после признания его безвестно отсутствующим, вы сможете получить пенсию.