Скажите, пожалуйста, может ли одна фирма передать свои обязательства по договору со мной филиалу другой фирмы?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, может ли одна фирма передать свои обязательства по договору со мной филиалу другой фирмы? Филиал зарегистрирован в Москве, а головной офис-за границей. ? спасибо, Галина М.

Ответы на вопрос (1):

С Вашего согласия, если иное не оговорено в Вашем договоре. Только не филиалу, а юридическому лицу. Филиал всего лишь может представлять фирму, не являясь спмостоятельным участниковм гражданского правооборота.