Вопросы о начислении пенсий по старости в районах приравненных к крайнему северу для ИП с двумя детьми и способы подтверждения деятельности в этих районах

• г. Архангельск

Вопрос по начислению пенсии по старости в районах приравненных к крайнему северу если я ип, имею двоих детей.

Каким образом подтвердить, что деятельность велась там и когда она может быть начисление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, необходимо подтверждать деятельность ИП в МКС договорами, актами, иными документальными доказательствами. Досрочное оформление в 50 лет при условии 17 лет страхового стажа в МКС (местность приравненная к районам крайнего севера).