Методы закрытия ИП без выплаты налогов - как избежать платежей в суде

• г. Киров

Я зарегистрирована как ИП, но я не работаю не каких доходов у меня нет, но налоговая начислила мне налоги и взыскивает через суд, как мне закрыть ИП и не платить за должность по налогам?

Ответы на вопрос (1):

ИП закрывается на основании заявления, предоставленного в ИФНС

Налоги Вам насчитать не могли, если Вы сдавали нулевую отчетность, а вот взносы в ПФР платить Вы обязаны в любом случае

Даже при закрытии ИП, вам придется оплатить данные суммы.