Льготы педагогам в логопедических группах
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Есть ли изменения в оплате и продолжительности отпуска у воспитателей логопедических групп? В 2020 году?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Нет подобных изменений. Льготы остаются прежними. Ничего не менялось. См. по этому поводу ст. 334 ТК РФ и Постановление Правительства РФ от 1 октября 2002 г. N 724 "О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу) Приложение. Продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам. В 2020 г. также не планируется изменений.

Никаких изменений нет в этом плане. И в 2020 году не ожидается.

Педагогическим работникам предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого устанавливается Правительством РФ. Это следует из ст. 334 ТК РФ и п. 3 ч. 5 ст. 47 Закона об образовании.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1997-2019

Это касается и воспитателей логопедических групп.

Единственное - могут быть изменения на местах в части оплаты труда, может быть повышена заработная плата. Это регулируется локальными актами. Ст.8 ТК РФ.Продолжительность отпуска не может быть сокращена по сравнению с продолжительностью, установленной федеральным законодательством. Постановление Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 (ред. от 07.04.2017) "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках"

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Светлана.

Продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска составляет 56 календарных дней для следующих педагогических работников: учителей-логопедов, учителей-дефектологов (работающих полный рабочий день в дошкольных группах для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья или в дошкольных санаторных группах для воспитанников, нуждающихся в длительном лечении, которые находятся в составе образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, дошкольных образовательных учреждений)-согласно Постановлению Правительства РФ от 23 июня 2014 г. N 581

"Об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"+ Ст. 334 ТК РФ.

Следовательно, повышения в ежегодных отпусках по продолжительности не ожидается. А вот индексация окладов и выплат воспитателям с начала 2020 года будет проведена.