Возможно ли взять отпуск по совместительству с выплатой пособия в настоящее время?

• г. Ростов-на-Дону

На основном месте работы по соглашению сторон отпуск перенесен на следующий год. По совместительству тоже остаток отпуска 21 день. Могу ли я воспользоваться отпуском по совместительству в настоящее время с соответствующей выплатой отпускного пособия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете использовать такой отпуск с учётом положений ст.286 ТК РФ.

Отпуск по совместительству предоставляется одновременно с отпуском по основному месту работы. Если отпуск по совместительству больше основного, то оставшиеся дни предоставляются без сохранения заработной платы.