Имеет ли право директор школы принять на обучение ученика без регистрации места жительства?

• г. Красноярск

Имеет ли право директор школы принять на обучение ученика без регистрации места жительства?

Ответы на вопрос (2):

Конечно может закон об образовании.

Имеет такое право, если вы с ребенком проживаете на территории, за которой закреплена школа.

В соответствии с ст.67 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" прием на обучение в среднее образовательное учреждение (школу) регулируется Правилами (Приказ Минобрнауки России от 15.02.2012 № 107), которые должны обеспечивать прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.