У нас работе зарплата 1 числа, а аванс 15,я ушла на больничный с 3 по 6 число. Должны ли мне выплатить аванс?

• г. Нижний Новгород

У нас работе зарплата 1 числа, а аванс 15,я ушла на больничный с 3 по 6 число. Должены ли мне выплатить аванс?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в любом случае должны, но расчет аванса может зависить от внутренних документов или трудового договора, а также системы оплаты труда. Это может быть в процентном отношении от оклада или за фактически отработанное время, т.е. за 1,2 и с 7 по 15 (без выходных).