Коллекторская компания требует оплату которую я брал в далёком 2013 г но я его оплатил но доказательства нет.

• г. Саратов

Коллекторская компания требует оплату которую я брал в далёком 2013 г но я его оплатил но доказательства нет.

Ответы на вопрос (3):

Да и какие доказательства сроки давности прошли.

Добрый день.

Срок исковой давности пропущен, но учтите, срок исковой давности может прерываться, а может начать течь заново!

Когда был последний платеж? Если более 3 лет назад, то сроки давности прошли. Отправляйте этих товарищей в суд. И одновременно следите, чтобы судебный приказ в отношении вас не появился. А если появится - отменяйте.

Одновременно напишите коллекторам и в банк заявление об отзыве персональных данных и на отказ от взаимодействия. Если после этого продолжат доставать - жалобу приставам, в прокуратуру, Роскомнадзор. Стоит еще пожаловаться в НАПКА.

Если будут угрожать и вымогать деньги - заявление в полицию.