Освобождение осужденного без доказательств - Рассмотрение случая с подсудимым, осужденным по необоснованным обвинениям, идеntифицированного как вменяемый и нестрадающий педофилией, после признания п

• г. Челябинск

Человек осужден по статьям: ст 132, часть 4 б, ст. 134 часть 4, ст. 135 часть 2

В деле - трое "потерпевших" девочек.

Подсудимый вину не признал, доказательств в деле нет никаких, кроме показаний "потерпевших".

Экспертиза признала подсудимого вменяемым, педофилией НЕ страдающим

Девочки-подростки подсудимому не знакомы

Прошло 3 года, и эти девочки признались что не имели никаких половых контактов с подсудимым и что 3 года назад занимались сексом со своими парнями-подростками, и боялись признаться маме, поэтому и придумали историю про совращение посюсторонним незнакомым дядей.

Что сейчас в данном случае нужно делать и куда обращаться? Можно ли освободить человека, который 3 года сидит в колонии строго режима?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически это возможно. Надо будет обжаловать приговор по вновь открывшимся обстоятельствам.

С уважением.