Как нам поступить, чтобы дети не оказались лишены своей жилплощади?

• г. Балашиха

У нас семья состоит из 4-х человек (супруг, супруга и 2 ребенка несовершеннолетних) и мы проживаем вместе с бабушкой и дедушкой (они собственники квартиры). Квартира 3-х комнатная-70 кв.метров. Хотим разделить на 2 однокомнатные квартиры. Бабушка с дедушкой хотят себе часть равную 50 кв.метрам, а нам с 2 детьми остается только комната маленькая в коммуналке. Как нам поступить, чтобы дети не оказались лишены своей жилплощади? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

нет, дети не имеют права собственности в данной квартире. В случае если Ваши бабушка и дедушка приватизировали квартиру , а Вы отказались от приватизации, вы имеет право пожизненного проживания квартире, если нет, бабушка и дедушка имеет право распорядиться данной квартирой по своему усмотрению без какого- либо ограничения.