Вопросы ответственности и последствия для физического лица при долге по аренде и судебном разбирательстве

• г. Казань

Догово аренды составлен на физ лицо. Накопился долг по аренде, нет материальной возможности оплатить. Пока договариваемся на мирных соглашения без суда. Что грозит физ лицу, если дело дойдёт до суда?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором аренды ст.420,606 ГК РФ.

Здравствуйте.

Ничего не грозит. Это гражданско-правовые отношения.

Добрый вечер, на мой взгляд имеется много нюансов, которые нужно предусмотреть.

1. Когда именно был заключен договор?

2. На мирных соглашениях это как?

В любом случае с Вас могут взыскать основной долг, пени, судебные расходы.

Но в данном случае обязательно нужно разбираться тщательно, думаю есть за что зацепиться и снизить сумму.

Альвир! Гадалок на сайте нет, нужно ознакомиться с текстом договора.

Успеха!