Ошибка в кадастре - наш участок пересекается с землей сельхозназначения – кому вина и кто должен исправить?

• г. Владимир

Земля нашего населенного пункта пересекается с землей сельхозназначения по ошибке в реестре. Мой участок оказался в этом пересечении. Сельхозучасток находится в собственности. Кто должен испоавлять ошибку кадастрлвого инженера, сделавшему межевание по старым топографическим картам без выезда на место.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, это можете сделать как вы так и владелец сельхозугодий. Убытки вы можете взыскать с кадастровой конторы.

Здравствуйте! При наличии пересечения одного земельного участка на другой Россреестр не поставит на кадастровый учёт земельный участок. Можно сделать вывод, что у одного из перечисленных з/у не установлены границы, следовательно, чтобы бы дать ответ на ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами.