Может ли сиделка С. получить вклад в банке после смерти Н., у которой нет родственников?

• г. Москва

После смерти Н. остался вклад в банке. Умершая Н. без родственников. Квартиру Н. завещала сиделке С. есть у С. возможность получить вклад в банке?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Наталья. Нет.

Если есть завещание на вклад.

Почему нельзя? Она единственная наследница.

Наталья, здравствуйте!

Сиделка не имеет право получить вклад умершей Н, тк она не является ее родственницей и на нее не было составлено завещание в части перкхода в случае смерти Н вклада в банке.