Правила прекращения исполнительного производства по алиментам до достижения ребенком 18 лет

• г. Ставрополь

Каковы правила прекращения исполнительного производства по алиментам до исполнения 18 лет ребенку? Бухгалтерия должна сама вернуть исп. лист приставам с письмом о том, что долг выплачен или приставы должны прислать на работу исп. лист о прекращении выплат?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да сама почтовой корреспонденцией, но для начала исполнительное производство отменят.

То есть, сначала приставы должны отменить исполнительное производство, прислав его на работу? И надо ли проконтролировать этот процесс у приставов? Спасибо за быстрый ответ!

Исполнительное производство по алиментам не прекращается, а оканчивается фактическим исполнением при отсутствии задолженности на день совершеннолетия ребенка. То есть выплаты по алиментам прекращаются при достижении ребенком 18 лет и отсутствии долга.