Каков срок давности для подачи искового заявления на установление отцовства и взыскание алиментов?

• г. Салехард

У меня такой вопрос. Я с юристом составили исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов какой срок давности у этого заявления? Составлен 27.11.2019 г. До какого момента я могу подать его в суд? Просто на данный момент договорились что будет ответчик платить алименты без подачи в суд. Вот хотела уточнить есть ли определёные сроки если перестанет платить, могу я это заявление падать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер

Заявление в суд подаётся текущим числом, поэтому если возникнет необходимость перепишите число и подавайте. Можно заверить соглашение об оплате алиментов у нотариуса для верности.

Добрый день, никаких сроков у таких заявлений нет, можно подать егт и через несколько лет, если закон не изменится.

Ув. Диана, иск Вы вправе подать в любое время.