Освободят его от призыва или все таки его в любой момент могут забрать в армию?

• г. Ревда

Я вдова, замуж больше не вышла. Сын у меня один. В 18 лет осенью ему дали отсрочку от армии по причине недостаточной массы тела, на следующий год весной и осенью - тоже, причем мне указали на то, чтоб я сына лучше кормила... Сын проходил обследование врачей - специалистов (гастроэнтеролога, например), но заключение специалистов нам на руки не дали, сказали, что отправили в военкомат. Сейчас снова сын проходит комиссию, опять та же самая история - недостаточная масса тела. Он и на работу не может устроится, все работодатели боятся, что затратят деньги на его обучение, а он а армию уйдет. Как долго может продолжаться такая ситуация? Освободят его от призыва или все таки его в любой момент могут забрать в армию?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, его не берут в армию по состоянию здоровья. Пока оно не изменится в лучшую сторону - его в армию не возьмут. И так до 27 лет.