Покупка жилья на материнский капитал в 2014 году превратилась в проблему - дом признан аварийным. Чего ожидать в такой ситуации и какие права у меня есть?

• г. Екатеринбург

Я купила жильё в 2014 году на мат кап. Сейчас дом аварийным признали. Жду акта когда будет готов. Какие могут быть предложения в этой ситуации? И у меня 3 трое детей. Сколько времени должно примерно на рассмотрение нового жилья? И вообще на что я могу претендовать? Подскажите пожалуйста. Я детей воспитываю одна. С мужем были в браке когда покупала жилье сейчас в разводе 5 лет но у него сдесь прописка и доля.

Ответы на вопрос (1):

Выплатят вам стоимость жилья и всё.