Возможно ли работать учителем на неполный рабочий день во время отпуска по уходу за ребенком и получать пособие? Ограничения по количеству часов в неделю

• г. Грозный

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Могу ли выйти на работу учителем на неполный рабочий день и одновременно получать пособие по уходу за ренком? Если могу, сколько часов в неделю можно взять?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы вправе выйти на неполный рабочий день с сохранением пособия. Если у вас норма 8 часов в день, то можно выходить на 7 часов.