Мошенничество на сайте Авито - Обещали просмотр квартиры, но почему-то попросили подписать непонятный договор и отказываются вернуть деньги

• г. Москва

Хотели снять квартиру, нашли подходящий вариант на сайте авито, позвонили. Агент сказал, что можно посмотреть прямо сегодня, нужно только заехать в офис, подписать договор. Приехали, подписали какой-то непонятный договор. Сказали, что деньги вернут сразу же, если квартира не понравится. Квартиру никто так и не показал, деньги не возвращают.

Ответы на вопрос (1):

Это мошенники пишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Срочно нужно было снять квартиру, нашла на сайте вариант, позвонила - оказалось агентство. Хотела посмотреть именно этот вариант, сказали, что сначала нужно заключить договор. Повелась и отдала деньги. Присылают квартиры, которые мне не подходят, а собственник этой квартиры якобы не выходит на связь (вторые сутки). Уже сомневаюсь, что квартира вообще существует вместе с собственником. Подскажите, можно ли как-то вернуть деньги. Договор возмездного оказания услуг.

Мы с мужем ищем квартиру в аренду, сегодня нашли подходящий вариант, позвонили риелтору с просьбой посмотреть квартиру, девушка риелтор сказала что прежде чем посмотреть мы должны перечислить на их счёт 5000 р, только после этого мы смоожем увидеть квартиру, если она нам не понравиться то нам вернут деньги в течении трёх суток. Вопрос: законов ли с нас брать деньги не показав товар? Если нет то скажите какую статью они нарушают?

Созвонились с человеком по поводу квартиры, девушка сказала подъехать к ней. Приехали, оказалось, что это не квартира, а какой-что офис. Нам дали два договора, квитанцию об оплате, а заплатили мы 3000 и дополнительные варианты жилья, если этот не подойдет, а так же номер хозяйки квартиры. Позвонили хозяйке, она сказала ждать до вечера, а мы бвли с поезда с 5 утра, ждать не могли. Нашли сами подходящий вариант, не связанный с этим офисом. Попросили вернуть деньги, они сказали много чего непонятного. Нашли другую квартиру из вышеуказанного списка с другими вариантами. Позвонили девушке с офиса, она сказалв расплатиться с самим хозяином, а 3000 перечислит мне на карту, дала номер карты. Деньги не перечисляют, на звонки не отвечает. Хозяин, у которого мы сняли квартиру, ни о каком офисе не знает, говорит, что нас обманули! Поезд через 2 часа обратно в Москву, что делать, не знаем.

Хотели снять квартиру, нашли в нужном районе, недорого 1300, позвонили, нам сказали приезжайте в офис, приехали, в офисе сказали есть два варианта: платить 50% риэлтору от суммы 1300 или без риэлтора ехать к хозяйке смотреть квартиру, только дать залог 1000 грн. Мы обрадовались, что сэкономим и повелись на второй вариант. Нам дали номер (типо) хозяйки, мы позвонили, сначала хозяйка сказала, что опаздывает, потом перестала брать трубку, позвонили риэлтору, она сказала ждите завтра, потом опять ждите. КОРОЧЕ МОРОЗЯТ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Обманул риелтор. Решили снять квартиру, нашли подходящий вариант, позвонили по указанному номеру. Риелтор пообещал показать квартиру, попросил оплатить договор, мы оплатили, приехали на место, ждали 30 минут никто не пришел, перенесли осмотр на завтра, на следующий день квартира оказалась сдана, деньги нам отказались вернуть., предложили другие более худшие варианты. Есть ли шанс вернуть деньги? Ведь услуга считается не оказаной.

Заплатили агенству, чтобы снять квартиру, ее сдало, я попросили скинуть ещё варианты, они пообещали, но за 2 дня не дождалась ничего. Квартиры мы искали сами, звонили и узнавали все сами. Нашли подходящий вариант, позвонили, сказали, что от агентства, а собственник этой квартирой сказал, что нас просто обманывают, тк цену он выставлял другую. Что делать, если хотим расторгнуть договор, вернут ли деньги?

Мы нашли квартиру по объявлению, когда позвонили, то это оказалось агентство. Договорились встретиться посмотреть квартиру, посмотрели все понравилось. Агент договорилась с хозяйкой встретиться, чтобы внести задаток, так как освобождалась квартира через несколько дней. Внесли задаток, подписали договор с собственником о том, что оставляем задаток в размере 2500 - собственнику и 2500 - риелтору. Через день нам позвонила собственница и сказала, что мы обманным путем подписали договор и она хочет вернуть нам задаток. Приехали, вернула 2500, а остальные сказала спрашивать с агента. Риелтор не хочет возвращать деньги, говорит не по ее вине расторгается договор и она все свои обязательства выполнила. Как нам вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вчера хотела снять квартиру на сайте посмотрела вариант позвонила мне сказали что есть такая квартира но надо 4500 заплатить и вам покажут если не понравится покажут другую а если мне не подойдёт мне вернут деньги в конце концов получилась совсем не так как я хотела позвонили сказали что той квартиры уже нет и они ищут замену нашли хрен знает где где нет не воды не чего мы начили им звонить но не кто не отвечал мы позвонили в тех подежку там нам сказали что они ищут мы сказали что хотели бы вернуть деньги и расторгнуть договор нам сказали что надо писать заявление мне прислали на почту мне надо его распечатать заполнить я так понимаю с фотать и послать им и я не знаю что делать как быть вернут мне деньги или нет скажите пожалуйста что делать.

Вчера сняла квартиру. Сама нашла на сайте. Агент приехал показал, заплатила ему за это 4000 руб. По семейным обстоятельствам пришлось отказаться от аренды. Могу ли я потребовать от агента вернуть деньги за услуги паказа квартиры.

Решила снять квартиру, позвонила по объявлению и там попала на агента недвижимости. Агент сказал, что прежде чем посмотреть квартиру нужно приехать в офис, что я и сделала. Приехала, подписали договор, договорились о встрече с собственником, как я только покинула офис через минут 5 перезванивает агент и говорит, что собственник просил перезвонить ему на следующий день и договорится о встрече. Перезваниваю на следующий день, и мне собственник говорит, мол давайте на понедельник, я не в городе. Перезваниваю тут же агенту, объясню ей ситуацию, на что она говорит что созвонится с ним завтра. Сегодня она ему набрала и он ей сказал, что он и его жена уехали из города и им не вариант ездить туда сюда и показывать квартиру, и что они приедут либо в начале либо в конце следующей недели, и что им нужно позвонить в понедельник и тогда может быть когда то назначат просмотр. Я хочу расторгнуть договор с агенством, так как я объяснила, что квартира нужна срочно и только она мне подходит по бюджету. При Заключение договора оплатила сразу. Хотелось бы узнать, при расторжении договора мне вернут ту сумму которую я заплатила? По факту они не предоставили мне квартиру и тянут время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение