Пенсионер из Заполярья получает меньше по северному стажу из-за отсутствия подтверждения проживания

• г. Воронеж

Пошел на пенсию досрочно по северному стажу, а расчет сделан как на земле 1,2 коэф в ПФ объяснили нет подтверждения, что вы там жили, как может человек из Заполярья рас.10 тыс. км ездить каждый день на работу.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обратится в суд, доказать свидетельскими показаниями бывших сослуживцев или документами о месте жительства на период работы.