Когда вступит в действие новый Жилищный кодекс, принятый Думой в первом чтении, и какой кодекс сейчас действует?

• г. Волгоград

Скажите, какой Жилищный кодекс сейчас действует, старый или новый, принятый Думой в первом чтении? И если старый, то когда будет окончательно принят новый и когда он вступит в действие? Извините за юр.безграмотность, но в проекте нового кодекса есть положения, напрямую меня касающиеся, а информации о сроках вступления в действие нового кодекса нигде не нашел.

Спасибо.

С уважением, Владислав.

Ответы на вопрос (2):

Владислав!

Действует Жилищный кодекс РСФСР от 24 июня 1983 г.

О сроках ввдения в действие нового кодекса будет известно после подписания его президентом РФ.

С уважением

Новый Кодекс еще не принят.