Возбужденное уголовное дело прекращено, я желаю устроиться в Росгвардию или ОМОН - возможно ли это?

• г. Мурманск

В отношении меня было возбуждено уголовное дело по. (д) ч.2 ст.112 УК РФ и прекращено 25.08.2011 года по ст.25 УПК РФ. И с 2011 года ни куда не привлекался, при этом я служу по контракту и и имею ряд боевых командировок и с каждой командировки хорошие служебные характеристики. Могу ли я устроиться в росгвардию или омон?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет. У вас дело прекращено по нереабилитирующим основаниям. Факт привлечения к уголовной ответственности имеется.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел

...[b]не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:

3) прекращение в отношении его уголовного преследования за [/b]истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием...