Возможность индексации денежных средств при продаже дома в деревне - регулирование и перспективы

• г. Чита

В декабре 2019 г. продал дом в деревне. Договор купли продажи заключён у нотариуса расчет между сторонами производится следующим образом: 450 т.р. уплачены до подписания настоящего договора и 450 т.р.будут оплачены в срок до 01.11.2020, до полного расчета дом находится в залоге у продавца. Вопрос в следующем: если инфляция и деньги за год потеряют свою ценность, могу ли я рассчитывать на индексацию денежных средств. Каким законом это регулируется?

Ответы на вопрос (1):

Если не предусмотрено в договоре, то никаким.