Можно ли сослаться в данном случае на аналогию закона?

• г. Санкт-Петербург

Разъясните, уважаемые юристы, как в Петербурге обстоит дело с применением п.16 Правил постановки на учёт по улучшению жилищных условий.

Решением Санкт-Петербургского городского суда от 31.10.2002 № 3-428/02 п. 16 в части слов "непрерывно и длительное время (как правило, не менее 10 лет)", признан противоречащим Федеральному закону и недействующим с момента вступления решения суда в законную силу. Но существует Постановление Президиума Верховного Суда РФ от 18.09.02 г. №249 пв 01 в отношении аналогичной ситуации в Москве, где решение Московской городской Думы, устанавливающей также 10 лет постоянного проживания для постановки на учёт, признано законным. А как обстоят дела в Питере? Можно ли сослаться в данном случае на аналогию закона?

Ответы на вопрос (1):

Решение Санкт-Петербургского городского суда № 3-428/02 от 31 октября 2002 года отменено определением Санкт-Петербургского городского суда № 44г-403/2003 от 06 августа 2003 года.