Тетя видимо с документами ничего не делала, платила за всю квартиру как единственный собственник.

• г. Челябинск

В 1998 г. умерла бабушка. У неё трое детей. Моя мама отказалась от своей доли в пользу своей сестры (моей тёти) . мой дядя отказался в письменом виде от своей доли также в пользу моей тёти с опозданием в 2000 г. (проживает далеко). с тех пор на наследство не претендует 2012 г. умерла тётя оставила завещание на меня. В зеленке указано что она собственник двух третей. Что мне делать, чтобы вся квартира стала моей собственностью, ведь получается что мой дядя так и не вступил в наследство. Тетя видимо с документами ничего не делала, платила за всю квартиру как единственный собственник.

Ответы на вопрос (2):

Признавать право собственности за собой на всю квартиру, дядя ответчик, на иск согласен!

Дядя в наследство не вступил, но видимо, нотриус оставил долю дяди открытой. Отказы принимаются в течение 6 мес. со дня смерти наследодателя, его отказ юридически ничтожен. Я считаю, что раз дядя жив, проще всего ему дать на вас доверенность, оформить на него эту долю, а потом он ее вам подарит. Или же придется обращаться в суд.