Возможно ли получить дарственную от мамы, если в свидетельстве о собственности на квартиру указаны трое собственников без определения долей?

• г. Москва

Может ли моя мама оформить мне дарственную, если: мама собственник квартиры, но в свидетельстве о собственности на жилище указаны трое, мама, ее муж (мой отец, умер в 2011 и оставил мне завещание) и ее мать, моя бабушка (умерла 2014 и неизвестно оставила ли завещание моей сестре или дарственную) и указано что собственность совместная, без определения долей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, если вашей сестре оформили дарственную то теперь собственник квартиры ваша мать и сестра. Они могут заключить соглашение об определении долей и только тогда мама может подарить Вам принадлежащую ей долю. Если Вам нужно составить соглашение об определении долей-обращайтесь.