Выполнение судебных приставов может привести к аресту на 15 суток из-за большого задолженности за неуплату отопления - какие действия они вправе предпринять?

• г. Иркутск

Могут меня арестовать судебные пристовы на 15 суток если у меня большой долг за неуплату отопления? На карточку уже арест наложен, и что они могут предпринять по закону?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если у вас долги, кроме алиментов или возмещения вреда причиненного преступлением, то привлечь вас к административной или уголовной ответственности нельзя!

Полномочия судебных приставов в отношении "простых" долгов: взыскание за счет доходов должника, опись и арест имущества, посещение места жительства должника с целью определения имущественного положения.

Нет, именно за долг по ЖКХ вас не могут привлечь к административной ответственности. Только арест на счета и имущество.